На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

С днем рождения, Лариса Долина!

 Сегодня отмечает день рождения популярная российская эстрадная и джазовая певица Лариса Долина. Ее почти тридцатилетняя сценическая жизнь увенчана всевозможными наградами – «Лучшая рок-певица», «Лучшая джазовая певица», «Лучшая певица года», «Лучшая певица страны»… В 1998 году ей было присвоено звание народной артистки России. Голос Ларисы Долиной звучит в 70 мультфильмах и кинофильмах, в том числе в таких популярных картинах, как «31 июня», «Мы из джаза», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов»

Одаренная одесситка Лариса Долина известна не только в России, это звезда мирового уровня. Сегодня певице исполнилось 60 лет. Музыкой Лариса начала заниматься с шести лет, а в 16 лет уже была вокалисткой эстрадной группы «Мы одесситы». Изначально Долина пела джаз, но в 1984 году влилась в ряды советских эстрадных исполнителей. Яркие концертные программы и уникальный сильный голос всегда были визитной карточкой Ларисы Александровны. Двадцать студийных альбомов, множество титулов и наград, всенародная любовь — все это результат упорного труда и высочайшей культуры вокала. Всегда критиковала коллег, поющих под фонограмму. Голосом Долиной поют героини 70 кинофильмов и мультиков, певица активно участвует в различных музыкальных программах, огромный опыт и потрясающая работоспособность сделали ее легендой в мире шоу-бизнеса.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх