На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

Самый крупный кролик в мире

Кролик Дариус — самый крупный кролик в мире, но его детёныш может его перерасти

Познакомьтесь — это Дариус, самый крупный кролик в мире. Его длина составляет 1,3 метра, а вес превышает 22 килограмма. В настоящее время он признан самым большим кроликом, но, похоже, Дариусу не придётся наслаждаться своим титулом слишком долго. Дело в том, что у него есть серьёзный конкурент и претендент на звание — это его собственный шестимесячный детёныш Джефф, длина которого уже в этом возрасте достигает 1,1 метра. Таким образом, как предполагает счастливая владелица животных Аннетт Эдвардс, у сына есть все шансы превзойти в размерах своего отца.

Кролики породы Continental Giant раньше разводились, как правило, на мясо, но теперь они считаются замечательными и умными домашними питомцами. Из-за их огромных размеров, этим кроликам приходится спать в больших вольерах, напоминающих вольеры для собак. Обычные клетки им, конечно, не подойдут.

По словам хозяйки, чтобы прокормить своих братцев-кроликов, ей требуется более 2000 морковок и 700 яблок ежегодно, и это помимо специальной кроличьей еды, которая обходится ей в 5000 фунтов стерлингов.

Ну, на что не пойдешь ради таких прекрасных и милых «малышей», правда?

самый крупный кролик в мире

самый крупный кролик в мире

самый крупный кролик в мире

самый крупный кролик в мире

самый крупный кролик в мире

самый крупный кролик в мире

 

 

Источник

Картина дня

наверх