На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

Как сделать брошь из георгиевской ленты своими руками

Георгиевская лента - символ Великого Дня Победы, многие россияне носят ее, привязав к пуговице пиджака, рубашки или блузки, запястью. Однако если немного потрудиться, то можно из ленточки сделать довольно симпатичную брошку, которую в последующем не составит труда легко снять и прикрепить к другому наряду.
Брошь из георгиевской ленты своими руками
 
Вам понадобится
  • - георгиевская лента длиной 60-70 см;
  • - булавка;
  • - линейка;
  • - ножницы;
  • - свеча;
  • - пинцет;
  • - бусина диаметром 0,5-0,8 см;
  • - клей.
Инструкция
1
Возьмите ленту и при помощи линейки отмерьте на ней пять отрезков длиной по семь сантиметров, аккуратно отрежьте их как можно ровнее. Остаток ленты отложите.
2
Возьмите один кусок ленточки и положите его перед собой горизонтально изнаночной стороной вверх. Правую часть ленты придерживайте, а левую загните вниз так, чтобы сгиб проходил ровно посередине ленты. В итоге у вас должен получится прямой уголок.
3
Соедините концы заготовки вместе, чтобы получился "домик".
4
Еще раз согните заготовку пополам, причем так, чтобы сгиб проходил от острого уголка к основанию.
5
Нижние уголки заготовки загните к лицевой части основного сгиба. Аккуратно срежьте нижний край и опалите его над пламенем свечи. Осторожно прижмите опаленный срез пальчиками (необходимо для склеивания). Чтобы не повредить кожу рук, можете данную работу делать в перчатках.
6
В итоге у вас должен получиться "лепесток" как на картинке. Точно таким же образом изготовьте еще четыре лепестка.
7
Возьмите ранее отложенный длинный кусок георгиевской ленты, обрежьте его срезы уголком и опалите их над пламенем свечи. Ленточку положите перед собой горизонтально, затем сначала один ее конец загните вниз под углом в 45 градусов, затем загните второй ее конец вниз под таким же углом (концы должны перекрещиваться). Склейте полученную деталь.
8
Переверните заготовку изнаночной стороной вверх и пришейте к ней булавку или приклейте основу для броши. Фурнитуру размещайте ровно посередине.
9
К лицевой стороне основы броши приклейте ранее изготовленные "лепестки", расположив их по кругу в виде цветка. В серединку "цветочка" приклейте крупную бусину. Брошка в стиле канзаши готова.

источник

Картина дня

наверх