На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

14 незаслуженно забытых исторических фото, позволяющих свежим взглядом посмотреть на прошлое.

 

 

Сейчас уже никого не удивишь забавными фотографиями всемирно известных актеров или политиков. Даже кадры современных боевых действий не вызывают особых эмоций. Всё дело в том, что снимков стало слишком много.

Ежедневно профессиональные фотографы делают сотни и тысячи первоклассных фото, что уж говорить об обычных людях, которые пользуются Инстаграмом.

А ведь дело не в количестве, а в качестве. Поэтому мы так ценим редкие исторические фото. Каждый старый снимок хранит в себе целую историю, показывает лицо эпохи.

Поэтому мы и сделали подборку исторических фото, от которых взгляд не оторвешь. Наслаждайся!

1. Самое первое в мире фото человека. Технически это дагеротип — предшественник фотографии, сделанный Луи Дагером. На снимке бульвар дю Тампль в Париже. Если присмотреться, то можно увидеть чистильщика обуви и его клиента.

2. Елизавета II служила в армии в 1945 году. Она была механиком-водителем кареты скорой помощи в Женском вспомогательном территориальном корпусе. На фото она держит в руках часы — подарок от сослуживцев.

3. Этель Грейнджер — обладательница самой тонкой талии в мире. Она носила тесные корсеты, не снимая их даже ночью. В итоге ей удалось утянуть талию с 62 до 33 сантиметров. Это достижение зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса.

4. Видишь человека, который показывает в камеру средний палец? Это американский бейсболист Чарльз Рэдборн. Это самое первое в мире фото с неприличным жестом.

5. Так одевались иранские певцы до исламской революции 1979 года.

6. Студия Paramount Pictures в 1957 году устроила вечеринку для Софи Лорен. Последней на нее явилась Джейн Мэнсфилд. На снимке Софи смотрит на грудь Джейн. Лорен так прокомментировала это: «Я пялилась на ее грудь, поскольку боялась, что она выпрыгнет на мою тарелку».

7. На этом фото — Олив Оатман. Ее родителей убили индейцы, а саму угнали в рабство. Через некоторое время девушка обрела свободу, но ее жизнь уже не была прежней. Татуировка означает, что Олив была рабыней, к которой хорошо относились.

 

 

8. С войны люди часто возвращаются со всякого рода увечьями и травмами. У многих солдат из-за ранений обезображены лица. В начале XX века пластическая хирургия только зарождалась, поэтому были эксперты, которые создавали маски, закрывающие проблемные участки лица.

9. Роберт Першинг Уодлоу — самый высокий человек в истории, рост которого был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса. Рост парня составлял 272 сантиметра, а вес — 199 кг. У Роберта были проблемы со здоровьем, поэтому он умер в возрасте 22 лет в 1940 году.

10. В 1944 году британским солдатам, которые воевали с немцами в Нормандии, додумались доставлять пиво, заливая его в пустые топливные баки. Так хмельной напиток перевозили по воздуху для бравых вояк.

11. Чарльз Дьюк — американский астронавт, принимавший участие в высадке на Луну в 1972 году. Он оставил на поверхности спутника фото своей семьи.

12. Уолтер Боттс — американский ветеран, поразительно схожий с символом американской армии — дядей Сэмом.

13. Курт Кобейн слушает композицию Ленни Кравица Are You Gonna Go My Way и играет на воображаемой гитаре.

14. Фото, которое войдет в историю. Леонардо Ди Каприо решил пошутить во время благодарственной речи на церемонии вручения премии «Оскар».

Среди миллионов снимков лишь немногие становятся легендарными, теми, которые входят в историю. Они настолько целостные и неповторимые, что время от времени хочется их пересматривать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх