На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

Милые и богатые: самые состоятельные домашние животные

 Карл Лагерфельд рассказал, что его любимая кошка Шупетт не просто красавица, а очень богатая красавица. Шупетт заработала в прошлом году 3,22 млн. долларов.

Причем, сделала это благодаря всего-навсего двум модельным проектам. Один проект был с косметической компанией Shu Uemura, которая выпускает линейку косметических продуктов под брендом Shupette, а второй - участие в фотосессии для календаря с изображением автомобиля Vauxhall Corsa.

Многие, наверняка, отнеслись к словам Лагерфельда, как к первоапрельской шутке. Напрасно, потому что, во-первых, Шупетт действительно является раскрученным «брендом», приносящем солидные деньги, а во-вторых, животных, подобных этой белой кошке, не так уж и мало. Хотя справедливости ради следует сказать, что далеко не все, как Шупетт, относятся к категории selfmade, т.е. зарабатывают миллионы собственными руками или вернее лапами и хвостами. Большинство миллионеров из мира животных все же наследуют свои миллионы от любвеобильных хозяев.

 

 

1. Мальтийский терьер Белла Миа унаследует после смерти хозяйки Роуз-Энн Боласни порядка 1,5 млн. долларов. Миссис Боласни за 60. Она живет в Нью-Йорке, работает бухгалтером и говорит, что «песик – подарок от Бога» и что она будет вести роскошную жизнь и после ее смерти.

Жизни Беллы могут позавидовать миллионы нью-йоркцев. Ее кормят филе-миньонами, у нее отдельная комната. Спит терьер на двуспальной кровати. После смерти хозяйки Белла Миа унаследует драгоценности, трастовый фонд и дом стоимостью ок. 1,5 млн. долларов.

Интересна реакция двух сыновей миссис Боласни, которых она не включила в завещание. Они зла на собачонку не держат и даже утверждают, что рады за нее.

 

 

2. Кошка Тарда, больше известная под именем «Сердитая кошка». Эту кличку она получила за вечное недовольное выражение. По размерам заработков Тарда намного превзошла Чупетт Карла Лагерфельда – за два года она заработала порядка 100 млн. долларов!

 

 

3. Любимый шимпанзе Майкла Джексона Бабблз тоже ни в чем не нуждается. В 1988 году Джефф Кунц сделал три одинаковых фарфоровых скульптуры Джексона с любимым шимпанзе. Четверть века назад каждая из них стоила четверть миллиона долларов.

 

 

4. Еще один мальтийский терьер со значимой кличкой – Трабл (неприятность) имеет полное право быть недовольным судьбой. Миллиардерша Леона Хелмсли оставила Трабл 9 млн. долларов. Однако жадные родственники обратились в суд, который снизил размер наследства в 6 раз до 1,5 млн. долларов.

 

5. Немецкая овчарка Гюнтер примечательна тем, что унаследовала состояние, превышающее, по слухам, 135 млн. долларов, от своего отца. Тот же, кстати, тоже Гюнтер получил огромные деньги после смерти хозяйки Карлотты Либенштайн.

 

 

6. Считается, что шимпанзе Калу «стоит» порядка 60 млн. долларов. Он является одним из главных наследников эксцентричной мультимиллионерши Патрисии О’Нейл.

 

 

7. Кошка Блэки тоже мультимиллионерша, хотя ее состояние и значительно уступает состоянию Гюнтера. Самая богатая кошка на планете «стоит» 22 млн. долларов. Она получила их после смерти хозяина Бена Реа. Родственники миллионера-отшельника не получили ни цента.

 

 

8. Псы Тина и Кейт, возраст которых 14 и 10 лет соответственно, унаследовали после смерти хозяйки – Норы Хардвелл ок. 700 тыс. долларов. Богатые собаки живут на свежем воздухе в деревне. Они резвятся на участке площадью 4 акра, а живут в просторном доме. За Тиной и Кейт присматривают специальные нанятые люди и садовник Генри Эскотт.

 

 

9. После смерти жены наследницей состояния богатого издателя Майлса Блэквелла стала… курица по имени Гигу. Она получит 9 млн. долларов.

 

 

10. Историю кота Тинкера вполне можно назвать «Из грязи в князи». Бездомная кошка подружилась с пожилой женщиной. Та вскоре умерла и оставила ему, кроме денег, четырехкомнатный дом стоимостью 150 тыс. долларов.

 

 

11. Черепаха Силверстоун обладает, конечно, недостаточно большим состоянием – 25 тыс. долларов для того, чтобы попасть в список миллионеров, состоящий в основном из кошек и собак. Она попала в него как экзотическое животное после смерти хозяйки, владелицы книжного магазина Кристины Фойл.

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх