На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

25 актеров, очень похожих друг на друга

 
  •  
 

У актеров из нашего списка на фотографиях  почти одно лицо. Часто похожи мимика, жесты, улыбка, голос. Этих звезд легко представить в роли братьев или двойников самих себя. Вот только бедным зрителям очень сложно бывает разобраться, кто есть кто.

 

Константин Хабенский — Иван Стебунов

25 актеров, которых легко спутать
Константин Хабенский/Иван Стебунов

Когда перед создателями телефильма «Петр Лещенко. Все, что было…» встал вопрос, кто сможет сыграть героя Хабенского в молодости, ответ был очевиден. Иван Стебунов, который младше Константина на 10 лет, похож просто фантастически. Одно время ходили слухи, что они – родственники. На самом деле актеры имеют разве что родственные души, а еще общих наставников в актерской профессии. Константин и Иван учились в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Стебунов признавался в одном из интервью, что во время учебы постоянно слышал от преподавателей, как он похож на Хабенского. Но на такие сравнения Иван совсем не обижается. Что делать, если и вправду похож?!

Данила Козловский — Эштон Кутчер

25 актеров, которых легко спутать
Эштон Кутчер/Данила Козловский

Одного из самых востребованных российских актеров часто сравнивают с Эштоном Кутчером, звездой американских комедий «Молодожены», «Однажды в Вегасе» и др. Во внешности действительно проглядывают одинаковые черты, особенно когда и тот, и другой с челкой. На этом сходство заканчивается. В фильмографии Козловского комедийных ролей не очень много, да и на театральной сцене он блистает больше в сложных драматических постановках. А еще в отличие от Кутчера, который так и не дорос до звезды первой величины, наш Данила снимается сплошь в блокбастерах. Даже в Голливуде смог отметиться, сыграв роль в фильме «Академия вампиров» и в рекламном ролике Chanel на пару с Кирой Найтли.

 

Владимир Яглыч — Виктор Хориняк

25 актеров, которых легко спутать
Владимир Яглыч/Виктор Хориняк

Сходство, как говорится, налицо. Похожи улыбки, взгляд исподлобья. Эффект усиливается от того, что актеры часто мелькают на одном и том же канале. Владимир — в сериале «Молодежка» и «Команда Б», а Виктор — в «Кухне» и «Отеле «Элеон». Но если Яглыч в своем активе уже имеет много успешных фильмов, то Хориняк дорос до главных ролей в большом кино недавно и сразу попал в сказку, исполнив роль сына Ильи Муромца в диснеевской картине «Последний богатырь». Кстати, Виктор еще и занят в двух театрах: МХТе им. Чехова и «Табакерке».

 
 

Патрик Демпси – Гийом Кане – Артур Смольянинов

25 актеров, которых легко спутать
Патрик Демпси/Гийом Кане/Артур Смольянинов

Звезда сериала «Анатомия страсти» Патрик Демпси и французский актер Гийом Кане, известный по фильму «Просто вместе» и «Прошлой ночью в Ньй-Йорке» — обладатели хитрого взгляда с прищуром. Роднит их и страсть к скорости, соревнованиям. Патрик — автогонщик, серебряный призер старейшей из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость «24 часа Ле-Мана». Гийом в юности хотел стать жокеем и участвовать в скачках, но упал с лошади и переквалифицировался в актера. Сегодня он еще и один из самых успешных французских режиссеров. В фильмах часто снимают свою спутницу жизни и мать двоих детей — оскароносную актрису Марион Котийяр. У Гийма есть еще один звездный двойник: нашим зрителям господин Кане напоминает актера Артура Смольянинова. Что-то в этом есть!

Максим Матвеев — Кирилл Гребенщиков

25 актеров, которых легко спутать
Максим Матвеев/Кирилл Гребенщиков

Еще одна парочка очень похожих друг на друга актеров. Классические красавцы, которые могут с первого взгляда покорить любое женское сердце. Но на внешнем сходстве совпадения заканчиваются. Разница в возрасте у них 10 лет (Гребенщиков старше). У Кирилла родители — актеры, так что ему было по чьим стопам идти. Максим из простой семьи и сначала выбирал между поступлением в медицинский и юридический факультеты, но неожиданно оказался на театральном. Правда, судьба все-таки сделала финт, и сейчас семья у Максима самая что ни на есть театральная: жена — Елизавета Боярская, тесть — Михаил Боярский. К слову, Гребенщиков и Матвеев пересекались на одной киноплощадке. Они вместе играли в нашумевшем сериале Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского». Максиму досталась роль Вронского, а Гребенщикову — повзрослевшего сына Анны Карениной — Сергея.

 

Владимир Вдовиченков — Дмитрий Орлов

25 актеров, которых легко спутать
Владимир Вдовиченков/Дмитрий Орлов

Владимир и Дмитрий родились в один год, с разницей в пару месяцев, оба заканчивали ВГИК. У обоих в начале карьеры свою роль сыграла брутальная внешность. Режиссеры видели их охранниками, бандитами, крутыми бизнесменами, военными. Словом, там, где требовалась мужская харизма, Вдовиченков и Орлов подходили идеально. Славу Владимиру и принесла роль бандита Фила в культовом сериале «Бригада». Но со временем амплуа обоих актеров стало расширяться. Дмитрий занят в основном в сериалах. Владимира же можно увидеть не только на большом экране и в ТВ-эфире, он служит в Вахтанговском театре. Среди последних его заметных работ: дипломат в ретросериале «Оптимисты» и командир космического корабля в блокбастере «Салют-7».

Иван Ургант — Дэвид Швиммер

25 актеров, которых легко спутать
Иван Ургант/Дэвид Швиммер

Вытянутое лицо, обворожительная, чуть лукавая улыбка, открытый детский взгляд и взъерошенные волосы… Кто-то по этому описанию узнает нашего балагура и весельчака Урганта, а другие — романтичного Росса Геллера из «Друзей», которого играет Швиммер. В то время, когда по телевизору триумфально шел этот американский сериал, наш Иван учился, а потом оттачивал остроумие в эфире радиостанции. И Урганта, в отличие от его американского двойника, слава актера не прельщала. Его манил шоу-бизнес, и здесь он преуспел, хотя и об актерской работе не забывает. Смена профессии далась ему легко. Чего не скажешь о Швиммере. Он пробовал свои силы в качестве режиссера, но его работы прошли незаметно.

Владимир Машков — Антонио Бандерас

25 актеров, которых легко спутать
Антонио Бандерас/Владимир Машков

У них скажут — мачо, у нас — настоящий мужик. По типажу они действительно похожи: брюнеты с брутальной внешностью и обжигающим взглядом карих глаз. Разница в возрасте тоже небольшая: Бандерас старше всего на три года. Обоим актерам идут роли «плохишей» со сложной судьбой или крутых парней из боевиков. Но в то же время и у Бандераса, и у Машкова есть серьезные, сильные работы, отмеченные международными премиями. Да и как иначе, ведь толчок в карьере и у того, и у другого дали признанные мэтры кино. Машков учился у Олега Табакова, а Бандерас — один из любимчиков испанского режиссера Педро Альмодовара. Конечно, было бы интересно увидеть актеров в совместном фильме. И это вполне реально, ведь Машков часто снимается на Западе. Он выгодно оттенил своей брутальностью гламурную внешность Тома Круза в боевике «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». А Бандерас отлично вписался в каст авантюрной картины «За гранью реальности» от российского режиссера Александра Богуславского.

 

Мэтт Деймон – Марк Уолберг – Гарик Харламов

25 актеров, которых легко спутать
Марк Уолберг/Мэтт Деймон/Гарик Харламов

Мэтт Деймон и Марк Уолберг имеют много схожего: начиная от внешности и кончая деталями биографии. Разница в возрасте у них всего год. У Марка есть шведские и ирландские корни, а у Мэтта — финские и шотландские. Оба актера выросли в штате Массачусетс. А еще у них одно амплуа, и роли они часто выбирают схожие. Интересно, что первоначально сняться в комедии «Одинадцать друзей Оушена» предложили Марку, но после его отказа взяли Мэтта. Актеры прекрасно знают о том, что похожи и даже договорились подшучивать над фанатами, которые их путают. А вот о чем они точно не догадываются, так это о том, что за океаном, в России, у них тоже есть двойник — известный шоумен и актер Гарик Харламов.

Андрей Чадов — Алексей Чадов

25 актеров, которых легко спутать
Алексей и Андрей Чадовы

В отличие от всех предыдущих пар двойников эти на самом деле родные братья. Но не близнецы и даже не двойняшки, как можно было подумать. Андрей старше Алексея на один год. Погодки всегда были рядом, разделяли общие увлечения. Неудивительно, что и театром заболели оба. Окончили вместе училище им. Щепкина, а сейчас активно снимаются. Несколько раз играли братьев в совместных фильмах. Вкусовые предпочтения у актеров тоже часто совпадают, и женщины им нравятся одного типа. Поэтому-то и случился любовный треугольник у Алексей, Андрея и Агнии Дитковските. Актрису связывали отношения с обоими братьями, но в конце концов она выбрала Алексея. Но врагами из-за этого братья не стали. Чадовы остались лучшими друзьями. Несмотря на внешнюю схожесть, по характеру они совсем разные: Андрей — интроверт, Алексей — экстраверт.

Билл Мюррей — Джеймс Белуши – Том Хэнкс

25 актеров, которых легко спутать
Том Хэнкс/Билл Мюррей/Джеймс Белуши

В нашем списке оказались и актеры из старой голливудской гвардии: Джеймс Белуши и Билл Мюррей. Их путают очень многие. Оба брюнеты, примерно одного возраста, имеют широкий нос, тонкие губы. Белуши известен нашему зрителю по фильмам «Кудряшка Сью» и «К-9: собачья работа», а Мюррея мы видели в комедиях «День сурка» и «Охотники за привидениями». Интересно, что этот дуэт двойников легко превращается в трио, если вспомнить, что есть еще Том Хэнкс, также удивительно похожий и на Белуши, и на Мюррея. Недавно даже приключилась смешная история. Поклонница сфотографировала своего ребенка с известным актером и выставила фото в сети. В комментариях разгорелась целая баталия. Все пытались угадать, кто же изображен на фото: Мюррей, Белуши, Хэнкс. Оказалось, это был Мюррей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх