На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

Пять "влюбленных" пар из советских кино, которые в настоящей жизни возненавидели друг друга, после съемок.

 

Некоторые влюблённые пары из кинофильмов в настоящей жизни ненавидели друг друга. Так, например, при съемках «Чародеев» не обошлось без драки. А при создании «Ирония судьбы…» и «Девчат» обстановка была тоже печальной.

Но, отдавая должное советским актерам, постановщикам и сценаристам, следует сказать, что любовь между героями смотрится достаточно эмоционально и правдоподобно. Даже Станиславский бы поверил. Однако, в реальности, кино-пары недолюбливали друг друга и за кадром разворачивались нешуточные страсти, достойные отдельной экранизации.

 

Юрий Яковлев и Барбара Брыльска на съёмках «Иронии судьбы…»

Съёмочный процесс проходил достаточно ровно, без особых конфликтов. Но после выхода фильма на экраны, Барбара несколько раз в интервью упоминала то, что коллеги по съемкам ей, мягко говоря, не нравились. Причём она утверждала, что ни Женю, ни Ипполита она бы ни за что в жизни не полюбила. Оба человека были ей настолько неприятны, что она даже просила Рязанова убрать из фильма сцену поцелуя с Ипполитом.

Позже она упоминала о том, что не понимает, зачем все телеканалы показывают этот фильм каждый Новый год, только мучают людей.

Но, несмотря на это, она всё же снялась в продолжении, которое вышло на экраны в 2007 году.

 

Ольга Науменко и Андрей Мягков в «Иронии судьбы…»

Любовь еще одной пары из «Иронии судьбы…» стало результатом прекрасной актерской игры, а не реальной «химии». Актёры не сработались сразу. Ольга Науменко проходила пробы совершенно с другим актером, и настраивалась, что будет в дальнейшем работать именно с ним. Это был Олег Даль. Но в последний момент ей «подсунули» Андрея Мягкова. Она естественно была недовольна. Плюс ко всему Андрей - человек достаточно замкнутый, и с ним действительно сложно найти общий язык. Ещё, в интервью, Ольга признавалась, что целовался Мягков плохо и она не испытывала никаких приятных чувств, играя невесту героя.

 

Надежда Румянцева и Николай Рыбников в фильме «Девчата»

В киноленте «Девчата» ситуация сложилась типа «реальность не оправдала ожидания». Поначалу Рыбников рассчитывал, что его компаньоном по данному фильму будет его супруга Алла Ларионова. Но когда на съемках, вместо неё, появилась Надежда Румянцева, то звезда фильма "Высота", мягко говоря, не обрадовался. Конечно, Надежда была не виновата в том, что взяли её, а не Аллу, но Рыбников всё равно не мог сдержать своего недовольства. Надежда тоже не давала себя в обиду, отвечая на все его колкости колкостями. Поэтому обстановка на съемочной площадке была натянутой.

Может быть, именно поэтому, взаимные подколы героев в кадре смотрятся так гармонично. А вот сцены, где показана влюбленность поварихи и бригадира - это профессионализм актёров, которому стоит только поаплодировать.

 

Элина Быстрицкая и Сергей Бондарчук в «Неоконченной повести»

Элина и Сергей начали враждовать ещё на съемках «Тараса Шевченко», где тоже снимались вместе. В итоге при съемке «Неоконченной повести» это переросло в открытое противостояние. Бондарчук вёл себя очень грубо и по-хамски обращался с Быстрицкой. Это привело к мощному конфликту. В итоге, постановщики решили пойти на крайние меры. Они снимали диалоги отдельно и крупными планоми, а потом смонтировали это так, что никто из зрителей даже не догадался о том, что герои не встречаются в этих сценах.

 

Александра Яковлева и Валентин Гафт в «Чародеях»

Яковлева и Гафт не сошлись на почве дисциплины и отношения к работе. Из-за этого постановщиком также пришлось в общих сценах снимать актёров отдельно. Гафт по своей природе – педант и перфекционист. Он очень щепетильно относится к дисциплине в работе. А Яковлева, напротив, постоянно опаздывала, забывала текст. Словом, постоянно подводила коллег по цеху. Однажды Валентин не выдержал, и в порыве ярости, чуть не задушил Александру. Их разняли, но больше одновременно не снимали. И даже на озвучке своих реплик они ни разу не встретились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх