На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

Истории о животных. Удивительная дружба между разными животными. Три сюжета

Сюжет первый.

Сложно представить более странную парочку. Но достаточно посмотреть на эти снимки, сделанные профессиональным фотографом из Германии Таней Брандт, чтобы удостовериться в искренности дружбы овчарки Инго и совы Полди.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сюжет второй.

56-летний фотограф из Финляндии Ласси Раутиайнен на протяжении десяти дней наблюдал, как двое самых известных хищников, которые являются потенциальными конкурентами и даже врагами в условиях дикой природы, устраивали каждый вечер «романтические ужины», делясь пойманной добычей друг с другом.

Молодой, но довольно крупный медведь и волчица создали необычный союз. По словам Ласси Раутиайнена, скорее всего это произошло по молодости животных, из-за того, что у них не было достаточного опыта в охоте. А объединив общие усилия, молодым хищникам удалось выжить в суровых условиях дикой среды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уже позже фотограф увидел, как эта волчица была принята в «медвежий клуб» на равных правах с медведями. Видимо ее косолапый друг счел возможным такое знакомство…

Сюжет третий.

Несмотря на то, что волки — красивые животные и очень похожи на наших любимцев собак, каждый знает, что с ними лучше не пересекаться.

Эта история произошла в городе Джуно. В 2003 году фотограф дикой природы Ник Джэнс с Аляски и его пес лабрадор встретили волка. Это была самая необычная встреча. 

Ник был на заднем дворе вместе со своей собакой, когда появился дикий волк. Взволнованный пес изо всех сил помчался навстречу незнакомцу.

Ник был очень удивлен, когда увидел, что животные начали играть. Ему удалось сделать фотографию.

Волк постоянно приходил. И все эти годы Ник запечатлевал все его визиты на фото. Он назвал его Ромео.

Сначала жители города переживали по поводу визитов Ромео. Но потом они поняли, что он приходил лишь поиграть.

Ромео же не просто играл с собаками. Он приходил пообщаться и с людьми, приносил игрушки — вел себя так, как любая собака. Ромео очень хорошо понимал людей и собак, а те понимали его. Три вида живых существ существовали в гармонии рядом друг с другом.

Волк обитал в Джуно целых 6 лет. Он был своеобразным послом дикой природы среди людей.

В 2010 году Ромео не стало, и жители города сделали в его честь мемориал со специальной табличкой.

Эти сюжеты показывают, как мирно могут жить и уживаться на этой Земле бок о бок совсем разные и, казалось бы, несовместимые создания. Наш мир полон чудес и вдохновляющих явлений.

 

Спасибо за просмотр!

Статья подготовлена по материалам сайтов:

В мире чудес

В  мире животных 

MixStuff

 Рамзан Саматов

Картина дня

наверх