На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

Нет настроения? Мега позитив: презабавные красные панды резвятся на снегу

Красные панды играются

Уж кто бы мог подумать, что эти милые зверюшки – красные панды (они же: малые панды), знают толк в зимних забавах, да еще могут так позитивно играться – прямо чудо природы какое-то! Видео снял смотритель в зоопарке города Цинциннати (штат Огайо, США). И раз уж он удивился, то остальные зрители – и подавно! Оказывается красные панды могут веселиться, как маленькие дети, зажигая всех вокруг. Интересен также тот факт, что некоторые люди даже не знали о существовании таких животных, тем более о том, что панды – это не только милые черно-белые мишки. Но вот о том, что и те и другие животные обожают играться – теперь узнали многие. Супер! Кто теперь скажет, что у нашего Создателя нет чувства юмора?

Красные панды играются
Факты: письменные упоминания о красных пандах в Китае восходят к XIII веку, однако европейцы узнали об этих зверьках только в XIX столетии. Официально считается, что эту панду явил миру в 1821 году английский генерал и натуралист Томас Хардвик, собиравший материал на территории английских колоний, и когда-то этих животных называли "блистающая кошка". Кого же напоминают красные панды, видимо, сложно разобраться...

Похоже на то, что это самый крутой видеоролик недели:

 

Картина дня

наверх