На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

Провожаем Козу, встречаем Обезьяну

Провожаем Козу, встречаем Обезьяну

Журнал: Гороскопы и предсказания, №12 — декабрь 2015 года
Рубрика: Китайский гороскоп
Автор: Ольга Попова, астролог

Крыса

Фото: год Обезьяны 2016 — в чём встречатьВам непросто будет настроиться на динамичный ритм года Обезьяны, так что стоит заранее расшевелить себя. Если есть возможность, отправляйтесь в поездку: смена привычного окружения, яркие впечатления — как раз то, что нужно.
Год Обезьяны сложится для вас отлично: всюду включён «зелёный свет»! Используйте предстоящие двенадцать месяцев, чтобы сделать то, о чем давно мечтали.

Бык

Коза напоследок заставит вас крутиться, как белку в колесе: изменения на всех жизненных фронтах, только успевай поворачиваться!
Чтобы на самом деле всё успеть, да ещё и проложить дорогу в год Обезьяны, сами проявляйте инициативу в вопросах, решение которых для вас особенно важно.
Не ждите милостей от судьбы: чем вы деятельней, тем легче будет прощание с годом Козы.
В год Обезьяны вы окажетесь под пристальным вниманием окружающих. Всем есть дело до вас, все дают советы, но при этом требуют помощи.
Выслушивайте чужие мнения, но не принимайте их как руководство к действию и получите поддержку судьбы.
Одиноким Быкам судьба уготовила встречу с любовью.

Тигр

Прощаясь с Козой, вам следует навести порядок в партнёрской сфере — это касается и отношений с коллегами, и, конечно, личной жизни. Вы по натуре властны и самодостаточны, и порой это мешает вам в общении с людьми. Прислушайтесь к Козе, умеющей находить компромиссы, покажите окружающим, как высоко вы их цените, — и хозяйка уходящего года подарит вам на прощание настоящую удачу.
В год Обезьяны самые трудные дела, требующие больших затрат, будут удаваться легко, так что есть смысл ставить перед собой серьёзные цели. Чем активнее вы будете в 2016-м, тем полнее окажется кошелёк.

Кролик (Кот)

Вам в последний месяц года Козы стоит заняться своим здоровьем. Пройдите обследование, если есть необходимость, выберите здоровый режим питания, подумайте, не пора ли начать посещать фитнес-центр, бассейн, сауну? Позаботьтесь и о здоровье близких.
Год Обезьяны сулит серьёзные перемены во многих сферах. Порой будет нелегко, от чего-то придётся отказаться — зато откроются новые возможности. Не пытайтесь удержать былое — тогда год сложится удачно.

Дракон

Самое важное на свете — любовь! Именно эту мысль постарается внушить вам на прощание Коза. Сосредоточьтесь на своей второй половинке, тогда и наступающий год принесёт счастье во всем. А одиноким Драконам Коза на прощание подарит заветную встречу — при условии, что вы готовы к созданию семьи.
Год вам предстоит необычный: Обезьяна поможет получить важную информацию и поделиться знаниями с окружающими. Так что готовьтесь учиться сами с зимы до осени и учить других с осени до зимы.

Змея

Дом, милый дом… Именно ему стоит сейчас уделить внимание. Пока Коза передаёт бразды правления Обезьяне, сделайте косметический ремонт, купите новый предмет интерьера или хотя бы займитесь генеральной уборкой, чтобы избавиться от хлама.
В наступающем году будет много работы. 2016-й превратит вас в трудоголика, не исключено, что вы повысите квалификацию, в результате чего вас ждёт карьерный взлёт.

Лошадь

Свободолюбивой Лошади в уходящем году советуем замедлить бег и обратить внимание на родню. Постарайтесь каждому из родственников, даже тем, с кем вы редко общаетесь, в особенности пожилым, подарить хоть немного душевного тепла. Коза хочет, чтобы вы заручились поддержкой близких, которая понадобится вам в год взбалмошной Обезьяны.
В 2016-м у вас появится важная цель — покупка, строительство либо ремонт своего жилья. Для первой у вас будет время с зимы до осени, для второй — с осени до зимы. Рассчитывайте на помощь родных.

Коза (Овца)

Вы прощаетесь с годом, который провели под покровительством собственного тотема, — и Козапризывает вас не сидеть, сложа руки, чтобы напоследок не упустить ни единого шанса. Пришло время много работать и зарабатывать, чтобы в 2016-м у вас не было материальных проблем. Помните: сейчас вы закладываете фундамент на следующие 12 лет.
Кстати, и о здоровье подумать не мешает.
Обезьяна принесёт большие заработки и такие же траты. Есть опасность перерасхода средств и ресурсов, в том числе физических. В 2016-м экономно расходуйте деньги и оберегайте организм от перегрузок.

Обезьяна

В преддверии своего года приведите в порядок всё, что этого требует: дом, отношения с людьми, дела, собственную внешность… Свою покровительницу нужно встретить во всём блеске. И красную ковровую дорожку ей постелите: разумеется, символически — пусть у вас в гардеробе или в доме появится обновка, о которой вы давно мечтали.
Собственный год принесёт серьёзный успех, но он же накладывает на вас особую ответственность. Стойко встречайте неудачи — и очень скоро всё обернётся вам на руку. Возможно прибавление в семействе.

Петух

В уходящем году постарайтесь сократить общение, ограничьте себя в поездках, развлечениях и тратах, посвятите себя дому, любимым людям и собственному здоровью. Причём не только физическому, но и духовному. Надо собраться с силами, чтобы быть готовым к Обезьяньим сюрпризам.
Вас ждёт исключительно динамичный год, вам постоянно будут подворачиваться случаи проявить себя, заработать, хотя это потребует немалых усилий. Важно разумно распорядиться удачей, а получив денежки, не спустить все по мелочам.

Собака

Чем активнее вы себя проявляете в последние дни 2015-го, тем лучше. Стоит как следует поработать, чтобы результаты говорили сами за себя; а в свободное время собирайте друзей, организуйте вечеринки, всей семьёй отправляйтесь в гости, в театр… Пусть мир увидит, как вы прекрасны, — а Коза вам в этом поспособствует.
Обезьяна подхватит эстафету, весь предстоящий год вам предстоит яркая, активная жизнь. Вот, правда, хорошо заработать не получится, но и все ваше останется при вас. Помимо того, Обезьяна отправит вас в путешествия, поможет получить новые знания.

Кабан

Вам следует с головой окунуться в работу, отринув удовольствия и соблазны. Вторая половинка недовольна, семья ворчит и сердится на недостаток внимания? Нестрашно: объясните, что вам совершенно необходимо сейчас позаботиться о будущем. Тогда вам и кризис будет не страшен.
Увы, и в год Обезьяны об отдыхе придётся лишь мечтать: вы сможете увеличить капитал, но для этого потребуется немало усилий. Вам особенно важно сейчас прислушиваться к астрологическим прогнозам: это поможет развить интуицию и верно выбрать дорогу к успеху и счастью.


Расстаньтесь с обидами! (Притча)

Однажды ученик обратился к учителю: — Ты такой мудрый! Ты всегда в хорошем настроении, никогда ни на кого не злишься. Помоги и мне стать таким же.
Учитель согласился и попросил ученика принести холщовый мешок и несколько картофелин.
— Как только ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — возьми картофелину. С одной стороны клубня напиши своё имя, с другой — имя человека, вызвавшего твой гнев. Положи картофель в мешок и всюду носи с собой. И всякий раз, когда ты гневаешься или обижаешься на кого-то, бери новую картофелину, пиши имена — и в мешок. Главное — не расставаться с этим мешком ни на минуту, куда бы ты ни направлялся.
Прошло какое-то время. Мешок ученика становился всё тяжелее, его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же первые картофелины начали портиться, подгнивать, так что беднягу везде сопровождал неприятный запах, исходивший от мешка.
И ученик снова явился к учителю.
— Я больше не в силах таскать этот мешок, — пожаловался он.
Учитель улыбнулся:
— Возможно, тебе отныне не придётся это делать: если урок усвоен, мешок с гнилой картошкой можно выбросить. Я лишь хотел показать тебе, что происходит в твоей душе: когда ты обижаешься, на сердце ложится камень. Один камень незаметен, но камушки копятся, каждая обида добавляет новый груз. Ты-то уже привык к этой тяжести и не замечаешь её… Только душа мается — и весь мир предстаёт перед тобой в чёрном цвете. Постепенно меняется твой характёр, возникает злоба — и она порождает зловонные пороки.
Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны.
Отныне каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень. И если поймёшь, что не нужен, — станешь таким же спокойным и доброжелательным, как я.

Картина дня

наверх