На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В гостях у Михалыча

1 599 подписчиков

20 мудрых цитат из книги Робина Шармы "Монах, который продал свой Феррари"

 

 

Книга Робина Шармы — это своего рода учебник по руководству собой, действенная формула истинного успеха и счастья. Никогда не поздно остановиться и начать все сначала, как это сделал преуспевающий адвокат, продавший свой «Феррари». Послание Робина Шармы может изменить нашу жизнь.

Истинный смысл существования, скрытый от современного человека им же созданными условностями успешной жизни, раскрывается перед читателем в свете вечных принципов тибетских мудрецов. Самые главные философские понятия оказываются и самыми простыми.

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

 

Человеку не сделает чести то, что он станет выше другого, истинная честь в том, чтобы превзойти самого себя

Лучшее, что может сделать для себя человек — это регулярно покидать зону привычного.

Границы твоей жизни — это лишь твои собственные творения

Жизнь не всегда дает тебе то, что ты просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Работай настойчиво над совершенствованием своего сознания и тела. Воспитай свой дух. Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал. Делай то, что ты всегда хотел, но никогда раньше не делал, уверяя себя, что ты был слишком молод, слишком стар, слишком богат или слишком беден. Готовься жить возвышенной, полной активности жизнью.

Беспокойство истощает мозг, выпивает его силу и — рано или поздно — калечит душу.

Хорошо организованное время — это верный признак хорошо организованного ума.

Нельзя попасть в цель, которую не видишь. Люди проводят всю свою жизнь в мечтах о том, как стать счастливее, как жить с большей жиз — ненной силой и как наполнить жизнь страстью. И при этом не могут уделить и десяти минут в месяц, чтобы сформули ровать на листе бумаге свои цели и серьезно задуматься о смысле своей жизни. Постановка цели сделает твою жизнь значительной.

Возможно, нам не под силу контролировать погоду, дорожное движение или настроение людей вокруг нас. Но мы на все сто процентов можем контролировать наше отношение к этим событиям.

…помни, что законы природы всегда создают ситуацию, при которой одна дверь закрывается, а другая открывается.

 

Занятые, творческие люди чрезвычайно эффективно распределяют свое время – иначе они не выживут. То, что ты прекрасно научился планировать свое время, совсем не значит, что ты обязательно станешь трудоголиком. Наоборот, планирование времени позволяет тебе больше времени тратить на те вещи, которые ты любишь, то, что действительно имеет для тебя смысл. Управлять временем – значит управлять жизнью. Как следует береги свое время. Помни, оно относится к невозобновляемым ресурсам.

Неудача – это отсутствие мужества пытаться что – то делать, ничего больше и ничего меньше. Единственное, что стоит между человеком и его мечтой, – это страх не удачи. И все же неудача важна для успеха любого начинания. Неудача испытывает нас и позволяет нам расти. Она учит нас и направляет в пути просветления. Мудрецы Востока говорят, что каждая стрела, попадающая в глаз быка, – это результат сотен стрел, летящих мимо. Это фундаментальный закон Природы – получать пользу через поражение. Никогда не бойся неудачи. Неудача – это твой друг.

На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат.

Никогда не сожалей о прошлом. Отнесись к нему лучше как к доброму учителю.

…для обозначения слова «кризис» в китайском языке существует два иероглифа – один из них означает «опасность», а другой – «шанс». Я думаю, что древние китайцы знали, что даже у самой мрачной ситуации есть своя положительная сторона – конечно, при условии, что у тебя хватит мужества найти ее.

Настоящая забота о будущем состоит в том, что бы отдать все настоящему.

Сделав использование силы воли своей привычкой, ты перестанешь быть рабом своих слабостей.

Ожидай только самого лучшего. Ты будешь поражен полученными результатами. Когда ты сформируешь привычку искать положительное в каждом обстоятельстве,твоя жизнь будет двигаться к более высоким сферам.

Большинство из нас живут в таком бешеном ритме, что настоящее молчание и неподвижность иногда становятся чем-то чуждым и неудобным. Большинство людей, услышав мои слова, скажут, что у них нет времени сидеть и смотреть на цветок. Они же скажут тебе, что у них нет времени просто порадоваться смеху детей или пробежаться босиком под дождём. Они скажут, что слишком заняты для подобных занятий. У них нет даже друзей, потому что друзья тоже требуют времени.

Остерегайся недооценивать силу простоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх